Diretório Estadual e Executiva

DIRETÓRIO ESTADUAL
EXECUTIVA

DIRETÓRIO ESTADUAL


DIRETÓRIO REGIONAL PSB – TITULARES


NOME COMPLETO CIDADE

Aclenei Romero de Jesus
Adalberto dos Santos Lemos
Adriano Elias Boff
Airto João Ferronato
Airton Jose Huchsheid
Alessandro Dal Zotto
Alessandro Dalla Santa Andrade
Ana Paula Toliou
Angela Machado
Anselmo Piovesan
Antonio Elisandro de Oliveira
Antonio Geraldo De Souza Henriques Filho
Bibiana Da Silva
Bruna Alves
Carlos Alberto Vollmer
Carlos Roberto Dias da Fonseca
Carlos Valberto Bevilacqua Orling
Carmem Rosane Rovoré
Celso Carvalho
Cesar Brisolara
Claudiocir da Silva Ferreira
Dalciso Oliveria
Darlan Freitas
Diana Natali Spohr
Diane da Fonseca
Dilamar de Jesus Silva
Eder Eduardo Ciceri
Edilson Telles
Elton Roberto Weber
Ernani Heberle
Everli Bier Wingert
Fabiano Rodrigo Dupont
Fernando Muller Pires
Flavio Tirello
Fred Nunes
Gilberto Szimainski
Giovane Wickert
Giovanesa Menezes
Heitor José Schuch
Ieda Maria Pinto Brum
Jaciara Haas
Jaime da Rosa Ignacio
Jair Rizzo
Janete Ross
Jefferson Allan Muller
Jefferson Matana
João Pedro Grill
João Vestena
Jorge Alberto Grill
José Antonio Valle Antunes Junior
José Francisco Nunes
José Luiz Stédile
Juarez Cândido
Juliano da Paz Carvalho
Lauro Fassini
Lenir Piloneto Fanton
Letícia da Silva Gomes
Lisiana dos Santos
Luis Alberto da Silva Bairros
Luiz Roberto de Albuquerque
Luiz Vicente da Cunha Pires
Maicon Juarez Berghann
Malu Holtz
Manir José Zeni
Márcia Bischoff
Marcia Fumagalli
Marcio Dias
Mari Elisabeth Trindade Machado
Maria Amelia M F Rostirolla
Maria Augusta Feldmann
Maria Beatriz Silveira De Souza
Maria Conceicao Da Rosa
Maria Elaine Tarelli
Mario Sander Bruck
Maristela Joseane Paz
Mauri Luiz Ramme
Neizinho Camargo
Nilo José Pinheiro Junior
Nilson Pinheiro
Paulo Cesar Dal Paz
Paulo Ricardo Pereira da Silveira
Pedro Pedrozo
Renato Olveira
Ricardo Leal Cougo
Rogerio Araújo de Salazar
Rosmari de Fátima Fabris M Claro
Rubilar Borges Tavares Junior
Sandra Figueiredo (sany)
Sandra Helena Wagner
Sandro Eduardo Zini Reolon
Sandro Schneider Severo
Sergio Luis Da Rosa Aragón
Sirlei Silveira
Sonia Maria Rosolen Bertuzzo
Thaís Almara Quintana
Tony de Siqueira Sechi
Valter Anderle
Vanderlan Carvalho de Vasconselos
Vicente Paulo de Oliveira Selistre
Volmir José Miki Breier

Camaquã
Taquara
Caxias do Sul
Porto Alegre
Dois Irmãos
Erechim
Vacaria
Porto Alegre
São Leopoldo
Porto Alegre
Porto Alegre
Viamão
Rolante
Pelotas
Passo Fundo
Gravataí
Porto Alegre
São Lourenço
Santa Maria
Pelotas
São Sepé
Igrejinha
Caçapava
Igrejinha
Não-Me-Toque
Viamão
Bom Retiro do Sul
Santa Cruz do Sul
Nova Petrópolis
Flores da Cunha
Linha Nova
Santa Cruz do Sul
Passo Fundo
Erechim
Jaguarão
Santo Antonio do Palma
Venâncio Aires
Passo Fundo
Santa Cruz do Sul
Itaqui
Arroio Tigre
Esteio
Rio Grande
Carazinho
Taquara
Sobradinho
Camaquã
Júlio de Castilhos
Camaquã
Porto Alegre
Canoas
Cachoeirinha
Candelária
Cachoeirinha
Colorado
Vanini
Cachoeirinha
Porto Alegre
Porto Alegre
Porto Alegre
Cachoeirinha
Canudos do Vale
Cristal
Soledade
Arambaré
Ururguaiana
Tupanciretã
Santana do Livramento
Viamão
Porto Alegre
Bagé
São Leopoldo
Farroupilha
Porto Alegre
Montenegro
Porto Alegre
Barros Cassal
Porto Alegre
Rio Grande
Marau
Gravataí
Farroupilha
Porto Alegre
Bagé
Pelotas
Casca
Rio Grande
Esteio
Vanâncio Aires
São Francisco de Paulo
Esteio
Santana do Livramento
Taquara
São Valentin
Eldorado
Pelotas
Tucunduva
Esteio
Campo Bom
Cachoerinha



DIRETÓRIO REGIONAL PSB – SUPLENTES


NOME COMPLETO CIDADE
Airto Canova
Alequis Lopes Pinto
Ana Paula Dupuy Patella Pase
Anelize Figueiredo Carriconde
Betina Vallandro
Carlos Roberto Golanski De Souza
Edi Carlos Pereira De Souza
Eduardo Lopes Ávila
Ernesto Boeira
Faiano Pereira
Flavio Alberto de Lara
Genes Marcelo Lago Robalo
José Inacio Abrahão
Juliano Muller
Lucas Campos
Lurdes Agata Guiconi
Márcio Barros
Mauricio Marques da Silva
Nadir Alvares Moraes
Oldair Bianchi
Rodrigo Colissi
Rodrigo Conte
Roque Santos
Saul Spineli
Sônia Regina Américo
Terezinha Valduga
Tiago Abreu
Tiago Szortyka
Vanessa Morais
Veronica Kern Kappel Etgel
Campo Novo
Bal. Pinhal
Sta Vitória do Palmar
Arroio Grande
Porto Alegre
Mariana Pimentel
Caxias do Sul
Arroio dos Ratos
São José Ausentes
Santa Maria
Capão do Leão
São Borja
Charqueadas
Igrejinha
Barra do Ribeiro
Porto Alegre
Itaqui
Paverama
General Câmara
Horizontina
Novo Hamburgo
Lajeado
Campo Novo
Passo Fundo
Porto Alegre
Porto Alegre
Pelotas
Dom Feliciano
Cachoeirinha
Santa Cruz do Sul



CONSELHO DE ÉTICA E FIDELIDADE PARTIDÁRIA - TITULARES


NOME COMPLETO CIDADE
Carla Simone Jardim Saraiva
Henrique Karan
Pedro Libonato Marchiori
Santana do Livramento
Pelotas
Porto Alegre



CONSELHO DE ÉTICA E FIDELIDADE PARTIDÁRIA – SUPLENTES


NOME COMPLETO CIDADE
Dionatan Tavares Da Silva
Grazieli dos Santos
Fernando Veronezi
Candelária
Esteio
Porto Alegre



CONSELHO FISCAL - TITULARES


NOME COMPLETO CIDADE
Vandré Fardin
Diego Specht
Jonas Campiol

Farroupilha
São Leopoldo
Gramado Xavier



CONSELHO FISCAL – SUPLENTES


NOME COMPLETO CIDADE
Everton Morales
Sandra Mello
Dirnei Vieira de Vieira
Candiota
Vale Verde S
Porto Alegre



PELOS SEGMENTOS


SEGMENTO CIDADE
JUVENTUDE
MPS
MULHERES
NEGRITUDE
SINDICAL
Diego Adam da Silva
Eloi Frizzo
Maria Luiz loose
Vladimir da Silva
Marcelo Freitas

 


EXECUTIVA


CARGO NOME COMPLETO


PRESIDENTE:

1° VICE-PRESIDENTE:

2° VICE-PRESIDENTE:

3° VICE-PRESIDENTE:

4° VICE-PRESIDENTE:

5° VICE-PRESIDENTE:

SECRETÁRIO GERAL:

1° SECRETÁRIO:

2° SECRETÁRIO:

1° SECRETÁRIO DE FINANÇAS:

2° SECRETÁRIO DE FINANÇAS:

SECRETÁRIA DE ORGANIZAÇÃO:

SECRETÁRIO DE FORMAÇÃO:

SECRETÁRIO DE MOVIMENTOS POPULARES E MOBILIZAÇÃO:

SECRETÁRIOS ESPECIAIS:














Líder da Bancada:

SECRETÁRIOS DE MOVIMENTOS

MULHERES:
JUVENTUDE:
NSB:
MPS:
SSB:


Mario Sander Bruck

Jefferson Allan Muller

Heitor José Schuch

Juliano da Paz Carvalho

Elton Roberto Weber

José Stédile

Mari Elisabeth Trindade Machado

Rogério Araújo de Salazar

Letícia Gomes

Anselmo Piovesan

Renato Oliveira

Maria Elaine Tarelli

Carlos Alberto Vollmer


Vicente Paulo de Oliveira Selistre

Adriano Elias Boff
Airton Jose Hochscheid
Alessandro Dal Zotto
Antonio Elisandro de Oliveira
Beatriz Souza
Carlos Valberto Bevilacqua Orling
Dalcíso Oliveira
Dilamar de Jesus Silva
Jorge Alberto Grill
Luis Alberto da Silva Bairros (Betinho)
Paulo Ricardo Pereira da Silveira
Ricardo Cougo
Vanderlan Carvalho de Vasconselos

Dalciso Oliveira



Maria Luiza Loose
Diego Adam
Vladimir da Silva
Edio Eloi Frizzo
Marcelo Da Silveira Freitas